Solutions RH

OPERADOR DE PRÉ-IMPRESSÃO

Detalhes da Vaga:

Local: Velha, Blumenau/SC

Remuneração: R$4.000,00

Horário: 1º turno: das 5:00 às 13:30 com 0:30 de intervalo de 2ª à 6ª feira e aos sábados das 5:00 às 09:00 sem intervalo

2º turno: das 13:30 às 22:00 com 0:30 de intervalo de 2ª à 6ª feira e aos sábados das 9:00 às 13:00 sem intervalo

Beneficios: REFEITÓRIO NA EMPRESA;

PPR (PARTICIPAÇÃO RESULTADOS SEMESTRAIS) ;

UNIFORME;

PLANO DE SAÚDE;

ESTACIONAMENTO PRÓPRIO;

CONVÊNIO COM FARMÁCIAS;

PRÊMIO ASSIDUIDADE;

VALE TRANSPORTE.

Atividades:

FINALIZAÇÃO TÉCNICA DAS ARTES.

REQUISITOS:

EXPERIÊNCIA NA ÁREA E NOS PRINCIPAIS SOFTWARES COMO:

ADOBE ILLUSTRATOR, ADOBE PHOTOSHOP.

POSSUIR EXPERIÊNCIA EM EDIÇÃO DE ARQUIVOS E MANIPULAÇÃO DE IMAGENS.

EXPERIÊNCIA NO SOFTWARE ART-PRO SERÁ UM DIFERENCIAL.

Escolaridade: Ensino Médio Completo (ou cursando) ou 06 meses de experiência na área.

Aplicar-se a Vaga
Habilidades e Conhecimentos:

EXPERIÊNCIA NA ÁREA E NOS PRINCIPAIS SOFTWARES COMO: ADOBE ILLUSTRATOR

ADOBE PHOTOSHOP. POSSUIR EXPERIÊNCIA EM EDIÇÃO DE ARQUIVOS E MANIPULAÇÃO DE IMAGENS. EXPERIÊNCIA NO SOFTWARE ART-PRO SERÁ UM DIFERENCIAL.

Benefícios:

REFEITÓRIO NA EMPRESA; PPR (PARTICIPAÇÃO RESULTADOS SEMESTRAIS) ; UNIFORME; PLANO DE SAÚDE; ESTACIONAMENTO PRÓPRIO; CONVÊNIO COM FARMÁCIAS; PRÊMIO ASSIDUIDADE; VALE TRANSPORTE.

Via Recrutei
company-logo
Blumenau (SC)

R$4000

CLT

Publicada há 2 meses

Compartilhar Vaga:

Não encontrou a vaga que queria?

Entre na nossa base e tenha seu perfil exposto a milhares de recrutadores por todo o Brasil

Ver Outras Vagas Cadastrar meu Perfil